Как-то невнятно себя чувствую…медленная мысль достигала сознания от постороннего утреннего шума. Собака с верхнего этажа быстро клацала когтями по спящему подъезду.
Мысль получала развитие исходя из ситуации, зачем хозяину пса такие жертвы? ведь эту морду не отпустишь на выгул одну, ему нужно проснуться, натянуть свой обычный камуфляж и рвануться на поводке за животным…по подъезду, рысью…марш)



24.11
21:58

Дневник моих денег

В качестве эпиграфа)
Деньги не пахнут
Это крылатое изречение принадлежит римскому императору Веспасиану. В поисках дополнительных доходов казны он ввел налог на общественные туалеты, которые на беспристрастном латинском языке именовались не иначе как "мочевые". Когда сын императора упрекнул отца в том, что он ввел такой "неприличный" сбор, Веспасиан поднес к его носу деньги, которые принес этот налог, и спросил, пахнут ли они.

Ответ сына был отрицательный. Изнеженные римляне не могли отказать себе в удовольствии пользоваться шикарными мраморными туалетами, ведь туда, как и в знаменитые бани, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед. Расчет императора оказался верным - деньги хлынули в казну.
[1..2]



Друзья


Найти друзей